GAMEBOX 1 ELITE

Es un pack de 25 juegos al parecer con buen rating y se presentan en una sola app para nuestros diversos dispositivos móviles.

Se encuentra gratuita únicamente por pocos días, tres para ser exactos. Es una promoción que se vislumbra por estas fechas, tiene muy buena pinta, requiere OS 3.0 en adelante para que opere correctamente, aunque al parecer fue verificado en IOS4. La app pesa 187mb, sí esta un poco pesada, será cuestión de evaluar si satisface expectativas.

Incluye los siguientes juegos:

AC-130 Spectre [3D WARFARE SIM] [YOUTUBE: bit.ly/ac130spectre]

Ancient War [WI-FI MULTIPLAYER CASTLE DEFENSE] [YOUTUBE: bit.ly/ancientwar]

Archer 3D [3D SPORTS SIM]

1945 Ace Destroyer [inspired by SKY DESTROYER™]

Blighted Earth [TOWER DEFENSE]

Bowman Attack [inspired by SCORCHED EARTH™] [YOUTUBE: bit.ly/bowmanattack]

Bowman Defense [CASTLE DEFENSE] [YOUTUBE: bit.ly/bowmandefense]

Chicks [inspired by LEMMINGS™] [YOUTUBE: bit.ly/chicksgame]

Climber [inspired by SHENKUU WARRIOR™]

Digital Heist [ACTION/PUZZLE]

Dino Cap [SIDE-SCROLLING SHOOT ‘EM UP] [YOUTUBE: bit.ly/dinocap]

Hell Flyer [ARCADE]

Hot Pursuit [TOP-DOWN ARCADE RACER]

Hired Gun [CARTOON SNIPER]

iKungFu Master [inspired by KUNG-FU MASTER™]

Iron Commando [inspired by CONTRA™] [YOUTUBE: bit.ly/ironcommando]

iSniper [ARCADE]

iSniper 3D [3D WARFARE SIM] [YOUTUBE: bit.ly/isniper3dgame]

Jailbreaker [SIDE-SCROLLING JUMPER]

Knight’s Odyssey [ACTION]

Operation iWolf [inspired by OPERATION WOLF™]

2009 Road Master [inspired by ROAD FIGHTER™]

Robo Rush [inspired by SUPER MARIO BROS™] [YOUTUBE: bit.ly/roborush]

Star Marine [inspired by CRIMSONLAND™]

Tomb Evader [ARCADE]

Hay que decirlo de esta manera WOOOOOOOOW 😯 😆

Si la quieres, espera por ti, desde la appstore. Aprovecha sólo 3 días gratis!